参加チームリーグ

  • ≪参加チーム≫
  • 【グループA】
  • 青龍A(全8-消6-勝5-負0-引1)
  • ウォーリアーズA(全8-消6-勝2-負4) 
  • フラワーズA(全8-消3-勝2-引1) 
  • アンビシャス(全8-消-勝1-負2-引1) 
  • 花鳥風月(途中退会)(全1-消1-勝1)
  • 【グループB】
  • アベンジャーズ(全8-消1-勝0-負1)
  • 西海スポーツ(全8-消6-勝4-負2)
  • 中興化成(全8-消5-勝3-負1-引1) 
  • 県SUN男dism(全8-消2-勝0-負2)
  • BBC(全8-消4-負3-引1)
  • 佐世保市水道局(途中大会)(全8-消4-負4)
  • 【グループC】
  • フラワーズB(全7-消5-勝3-負1-引1) 
  • 青龍B(全7-消7-勝5-負2) 
  • ウォーリアーズB(全7-消6-勝4-負2) 
  • キタロー(全7-消4-勝2-負2)
  • 佐世保96's(全7-消3-勝1-負2)
  • 【グループD】
  • アルコーリック(全7-消3-負3) 
  • コスモスダンディーズ(全7-消4-勝1-負3) 
  • 佐世保アスレチックス(全7-消5-勝4-負1) 
  • チームゼロ(全7-消3-負3) 
  • アクアベースボールクラブ(全7-消3-勝1-負2)

スケジュール2020~2021

令和2年~3年度10回大会 試合予定

※左がホストチームになるのでグランドの手配をお願いします
コロナ禍の影響にて2021年12月まで延長します
6月
BBC2-5佐世保アスレチックス 青龍B8ー0ウォーリアーズB キタロー3ー1アルコーリック 混成チーム10ー2アクアベースボールクラブ チームゼロ5ー14コスモスダンディーズ  ウォーリアーズA2-8西海スポーツ 青龍A3-2佐世保市水道局
7月
佐世保市水道局4ー8花鳥風月  西海スポーツ2ー1BBC フラワーズB1ー1青龍A 青龍A7-2キタロー ウォーリアーズB5-1アルコーリック チームゼロ5ー10佐世保アスレチックス
9~10月月
ウォーリアーズB3-0西海スポーツ  中興化成1ー3青龍A  フラワーズB8ー4ウォーリアーズA ウォーリアーズA0ー1フラワーズA  
11月~12月
アクアベースボールクラブ7ー4チームゼロ コスモスダンディーズ0-12青龍B   佐世保市水道局2ー9西海スポーツ 佐世保アスレチックス0ー6キタロ 青龍A5-4アンビシャス ウォーリアーズA3ー2青龍B  佐世保市水道局3ー10中興化成
3月~4月
ウォーリアーズA6-0BBC 西海スポーツ3ー6中興化成 佐世保アスレチックス10ー4コスモスダンディーズ アンビシャス5ー1ウォーリアーズA 佐世保96’S2-1ウォーリアーズB 青龍B12ー1佐世保96’S  ウォーリアーズB5-0コスモスダンディーズ 青龍B8-0アクアベースボールクラブ フラワーズA3ー3アンビシャス フラワーズB11-1佐世保96’S 西海スポーツ5ー4キタロー ウォーリアーズB1-0フラワーズB 佐世保アスレチックス10ー9アクアベースボールクラブ  青龍B2-5フラワーズB 
5月~6月
チームゼロ2ー6青龍B  アルコーリック0-13ESリーグチーム  中興化成8ー5アンビシャス BBC6-6中興化成  SUN男dism0ー4フラワーズA  青龍A4-2アベンジャーズ ウォーリアーズ(代替)3ー2SUN男dism
ウォーリアーズB-キタロー アルコーリックーアクアベースボールクラブ フラワーズA-青龍A  SUN男dismーアンビシャス  青龍A-ウォーリアーズA  アルコーリックー佐世保アスレチックス チームゼローフラワーズB 中興化成ーフラワーズA アンビシャスー西海スポーツ  アクアベースボールクラブー佐世保96’S  佐世保96’S-コスモスダンディーズ  アベンジャーズー西海スポーツ ウォーリアーズA-アベンジャーズ アベンジャーズ-BBC ESリーグチームーSUN男dism
7月~8月
コスモスダンディーズーアルコーリック フラワーズBーキタロー  中興化成ーチームゼロ  アンビシャスーBBC   佐世保96’Sーキタロー 佐世保アスレチックスー佐世保96’S チームゼローアルコーリック フラワーズA-アベンジャーズ アベンジャーズー中興化成 アベンジャーズーSUN男dism
9月~10月
アベンジャーズーアンビシャス  BBC-フラワーズA BBC-SUN男dism コスモスダンディズーアクアベースボールクラブ  SUN男dismーチームゼロ
 
11月~12月 プレーオフ トーナメント戦(A・B・C・D代表)